OK, entendi!

SALA/CONJUNTO para alugar com 40,00m²

Bairro Bom Fim, Porto Alegre
Área total
40,00m²
Código do imóvel
1713
Atendimento por Whatsapp
Aluguel
R$500,00
Condomínio
R$ 890,00
IPTU
R$ 195,55
Total
R$ 1.585,55

Descrição

Informações sobre o imóvel

Imóvel

IMOBILIÁRIA SCHOTKIS ALUGA SALA COMERCIAL NA FERNANDES VIEIRA PRÓXIMO AO ZAFFARI, 5º ANDAR, DE FUNDOS, COM ELEVADOR, APROXIMADAMENTE 40M², PISO CERÂMICO, COPA COM ARMÁRIOS EMBUTIDOS, BANHEIRO, PRÉDIO COM PORTARIA.

O que é necessário para alugar este imóvel?

Comprovação de renda

Comprovação de renda

Deve ser de 3X o valor do aluguel. Para este imóvel é necessária comprovação de renda mínima de: R$ 4.756,65

Escolha uma opção de garantia

Escolha uma opção de garantia

Aqui você encontra a melhor forma para alugar através de diversas opções de garantias para alugar seu imóvel da maneira mais adequada e sem burocracias.

Envio da documentação
Atendimento por Whatsapp
Aluguel
R$500,00
Condomínio
R$ 890,00
IPTU
R$ 195,55
Total
R$ 1.585,55