OK, entendi!

TERRENO para alugar com 98,00m²

Bairro Cidade Baixa, Porto Alegre
Área total
98,00m²
Código do imóvel
1315
Atendimento por Whatsapp
Aluguel
R$2.600,00
Condomínio
Não informado
IPTU
R$ 115,42
Total
R$ 2.715,42

Descrição

Informações sobre o imóvel

Imóvel

IMOBILIÁRIA SCHOTKIS ALUGA TERRENO NA GEN. LIMA E SILVA PRÓXIMO DOS PRINCIPAIS RECURSOS DA CIDADE BAIXA E AZENHA, COM 5,90M. DE FRENTE POR 16,50M. DE FUNDOS.

O que é necessário para alugar este imóvel?

Comprovação de renda

Comprovação de renda

Deve ser de 3X o valor do aluguel. Para este imóvel é necessária comprovação de renda mínima de: R$ 8.146,26

Escolha uma opção de garantia

Escolha uma opção de garantia

Aqui você encontra a melhor forma para alugar através de diversas opções de garantias para alugar seu imóvel da maneira mais adequada e sem burocracias.

Envio da documentação
Atendimento por Whatsapp
Aluguel
R$2.600,00
Condomínio
Não informado
IPTU
R$ 115,42
Total
R$ 2.715,42
fechar
Fale conosco

fechar
Agende sua visita