OK, entendi!

SALA/CONJUNTO para alugar com 35,00m²

Bairro Farroupilha, Porto Alegre
Área total
35,00m²
Código do imóvel
1739
Atendimento por Whatsapp
Aluguel
R$1.000,00
Condomínio
R$ 520,00
IPTU
R$ 82,21
Total
R$ 1.602,21

Descrição

Informações sobre o imóvel

Imóvel

IMOBILIÁRIA SCHOTKIS ALUGA SALA COMERCIAL NA JOSÉ BONIFÁCIO JUNTO A REDENÇÃO, 3º ANDAR, DE FUNDOS, COM ELEVADOR, COM DIVISÓRIAS, 35M² PRIVATIVOS, PISO LAMINADO, PRÉDIO COM PORTARIA 12 HORAS.

O que é necessário para alugar este imóvel?

Comprovação de renda

Comprovação de renda

Deve ser de 3X o valor do aluguel. Para este imóvel é necessária comprovação de renda mínima de: R$ 4.806,63

Escolha uma opção de garantia

Escolha uma opção de garantia

Aqui você encontra a melhor forma para alugar através de diversas opções de garantias para alugar seu imóvel da maneira mais adequada e sem burocracias.

Envio da documentação
Atendimento por Whatsapp
Aluguel
R$1.000,00
Condomínio
R$ 520,00
IPTU
R$ 82,21
Total
R$ 1.602,21